Маски для лица имеют для меня особое значение. Я мучаюсь со своей кожей с раннего подросткового возраста, а это значит, что за последние десять лет я перепробовала сотни масок. Маски от прыщей, маски для увлажнения, маски, которые стали хитом в TikTok — я перепробовала их все! 

Здравствуйте, меня зовут Николь, и я одержима масками для лица (если вы еще этого не поняли). Два года назад я решила выйти из зоны комфорта и делиться своим опытом ухода за кожей с другими в Instagram. Одна из моих любимых тем для обзоров — это, как вы уже догадались, маски. 

Мое отношение к тканевым маскам

Испробовав сотни масок, я поняла одну вещь: мне не нравятся практически все тканевые маски. Тканевые маски — это одноразовый продукт, который может быть невероятно вредным для окружающей среды. Через 20-30 минут использования ее выбрасывают в мусорное ведро, и чаще всего я не замечаю никаких заметных эффектов для своей кожи. Обычно тканевая маска не прилегает к моему лицу должным образом и соскальзывает, что постоянно вызывает очень неприятные ощущения. Если же она действительно хорошо сидит на лице, я часто думаю о том, как долго продержатся результаты 20-минутной тканевой маски. Если вы не купите несколько тканевых масок одного и того же бренда, вы, вероятно, не увидите никаких заметных или долгосрочных результатов. Кроме того, больше тканевых масок — больше отходов (это бесконечный процесс, на самом деле). 

Маски-желе— отличная альтернатива тканевым маскам

Итак, что же является лучшей альтернативой, спросите вы? Позвольте представить вам маски-желе! Они не только более экологичны, но и позволяют использовать один продукт несколько раз. Подобно тканевым маскам, большинство масок-желе предназначены для увлажнения и питания кожи, чтобы она была свежей и сияющей, но при этом они более ориентированы на результат. 

Их удобнее использовать, и я часто чувствую себя более расслабленной, когда использую желейную, а не тканевую маску. Итак, где можно приобрести маски-желе? Ниже представлены десять моих любимых масок-желе. Самое приятное то, что все маски стоят меньше 30 долларов, и я уверена, что найдется маска для любого типа кожи. В этом обзоре есть маски для любого типа кожи — даже если у вас сухая кожа, и она нуждается в дополнительном увлажнении, или же воспаленная кожа, и вам нужна успокаивающая маска! 

Мои любимые маски-желе

Утренняя увлажняющая маска Tony Moly I'm Green Tea

Просыпаетесь с тусклой и усталой кожей? Попробуйте эту смываемую, освежающую утреннюю маску! В ее состав входят экстракты зеленого чая и алоэ, которые помогут вам начать день с мягкой и увлажненной кожей. Экстракты бамбука и центеллы азиатской также помогут восстановить кожу, придавая ей ощущение прохлады и упругости, а также защищая кожный барьер. Благодаря легкой гелевой текстуре эта маска сделает вашу кожу светлее и освежит ее в течение 10-15 минут.                                        

Восстанавливающая ночная маска Tony Moly I'm Rose

Хотите проснуться с более чистой и сияющей кожей? Эта маска для вас! Эта легкая гелевая маска содержит цветочную воду розы дамасской, которая действует не только как противовоспалительное средство, но и постепенно разглаживает мимические морщины и подтягивает кожу. Аромат розы и увлажняющая текстура маски сотворят волшебство, пока вы спите, и придадут коже желанное сияние!        

Маска с витамином E Freshly Juiced от Dear, Klair

Ищете гелевую маску, которую можно использовать еще и как увлажняющий крем? Вам понравится эта веганская увлажняющая маска с витамином Е! В состав этой маски входит множество мощных компонентов, которые увлажняют, осветляют и питают кожу. Ниацинамид/витамин B3 и аденозин помогают осветлить кожу, уменьшить видимость пор и разгладить морщины. Витамин Е помогает коже восстановиться после солнечных повреждений и укрепляет защитный барьер кожи, а керамиды способствуют удержанию воды, улучшают текстуру кожи и защищают кожный барьер. Вам понравится эластичная, похожая на пудинг текстура маски! Совет: используйте маску вместе с продуктами, содержащими витамин С, для более эффективного результата.             

Маска с полынью I’m From

Хотите быстро снять раздражение или солнечный ожог? В состав этой высококонцентрированной гелевой маски входит мощный компонент — экстракт полыни, который помогает бережно успокоить кожу, уменьшая ее жжение. Это растение собирают в мае, когда природа бурлит жизнью, а затем выдерживают травяной настой в течение трех лет на морском бризе. Кроме того, эта трава очищает кожу, борется с неблагоприятными факторами окружающей среды и стимулирует выработку коллагена, что также способствует замедлению признаков старения и подтягивает кожу, делая лицо моложе. Эта смываемая маска довольно щадящая для ежедневного использования и в итоге поможет укрепить влагозащитный барьер кожи. 

Ночная маска Cosrx с прополисным медом

При цене менее 20 долларов эта гелевая маска делает все! Эта увлажняющая маска 3 в 1 может использоваться как ночная маска, смываемая маска или крем. В ее состав входят компоненты, способствующие увлажнению, охлаждению и успокоению воспаленной и раздраженной кожи. Высокая концентрация экстракта прополиса и натурального пчелиного воска обеспечивает интенсивное увлажнение и освежает кожу. Являясь натуральным антибактериальным и противовоспалительным средством, эта маска отлично подходит для восстановления обгоревшей или раздраженной кожи и уменьшения покраснения. Кроме того, комплекс Full Fit Pro-Barrier помогает коже быть чище и обеспечивает защитный барьер на ночь. Мне лично очень нравится гигиеничный контейнер в виде тюбика для дополнительного удобства и предотвращения попадания бактерий и воздуха.