Если вы придерживаетесь вегетарианской диеты ,это не значит, что теперь вы не можете наслаждаться барбекю. Эти вкусные вегетарианские блюда для пикника понравятся и вегетарианцам, и мясоедам.

Вкусные вегетарианские рецепты для барбекю

С наступлением тепла все больше людей планируют барбекю-вечеринки с друзьями и родственниками. Но может быть довольно обидно прийти на такую вечеринку и обнаружить, что единственное вегетарианское блюдо — булочка для бургера. Вот несколько отличных рецептов без мяса, которые подойдут для любой барбекю-вечеринки. Эти аппетитные блюда обязательно понравятся даже мясоедам.

Вегетарианский салат с киноа для барбекю.

Это интересный вариант салатов с пастой, которые так часто можно встретить на барбекю-вечеринках. Но в отличие от салатов с пастой, в которых очень много майонеза, у этого салата с киноа легкий и освежающий вкус. Благодаря киноа и нуту он содержит много протеина, и он достаточно сытный, чтобы быть одним из главных закусок на пикнике. Он привлекает внимание, так как содержит смесь ярких разноцветных фруктов, большая миска с таким салатом может стать центром любого стола.

Ингредиенты:

  • 2 стакана воды
  • 1 стакан сырой киноа
  • ¼ стакана оливкового масла
  • ¼ стакана лимонного сока
  • 2 ч.л. сушеного чеснока
  • 0,5 ч.л. морской соли
  • ½ ч.л. черного перца
  • 1 красный сладкий перец, порезанный на кусочки по 0,5 см (¼ дюйма)
  • ¾ стакана порезанного красного лука
  • 1 огурец с удаленными семенами, нарезанный кубиками
  • 1 стакан свежей нарезанной петрушки
  • 2 стакана приготовленного нута

Приготовление:

  1. Тщательно промойте киноа, положите ее в кастрюлю и залейте 2 стаканами воды. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и готовьте еще 15 минут. После того как киноа впитает воду, снимите ее с огня, накройте и дайте постоять пять минут.
  2. Для приготовления заправки в миске смешайте оливковое масло, лимонный сок, чеснок, морскую соль и черный перец.
  3. После того как киноа остынет, смешайте ее со сладким перцем, луком, петрушкой, огурцом и нутом. Потрясите, чтобы перемешать перед добавлением заправки, а затем перемешайте снова.
  4. Перед подачей на стол подержите салат в холодильнике не менее 30 минут для лучшего вкуса.

Веганские тако с шампиньонами, приготовленные на гриле

Ищете веганскую альтернативу мясу, приготовленному на гриле? Шампиньоны — это отличный выбор, так как они имеют привлекательный вкус, который хорошо сочетается с пахнущими дымом блюдами с насыщенным вкусом. В состав этих тако входят приготовленные на гриле шампиньоны, свежие овощи и веганский сырный соус. Они такие вкусные, что друзья-мясоеды тоже хотят их попробовать! Количество ингредиентов в этом рецепте обычно рассчитано на полноценное блюдо для двух человек или на закуску для четырех, поэтому соответственно рассчитывайте количество ингредиентов, необходимое вам.

Ингредиенты:

Приготовление:

  1. Отделите у шампиньонов ножки и перемешайте их с оливковым маслом, кумином, паприкой, чесночным порошком, перцем чили в порошке и солью. Дайте им помариноваться в течение получаса.
  2. Пока грибы маринуются, приготовьте сырный соус из пищевых дрожжей, кешью, лимонного сока, черного перца и воды, взбив все в блендере до получения однородной шелковистой фактуры.
  3. Поместите грибы на горячий гриль. Готовьте на одной стороне в течение шести минут перед тем как перевернуть, а затем готовьте еще шесть минут. При необходимости, подержите тортильи в течение 10 секунд на гриле, чтобы они согрелись.
  4. Порежьте приготовленные на гриле грибы соломкой.
  5. Наполните тортильи из муки ломтиками грибов, помидоров и авокадо, затем побрызгайте сырным соусом и посыпьте кинзой.

Салат коулслоу с лимоном и грецкими орехами

Этот салат коулслоу с лимоном и грецким орехом — вкусное альтернативное блюдо, богатое питательными веществами. Грецкие орехи являются источником полезных жирных кислот омега-3 а клюква — отличный источник витамина C и витаминов группы B. Пикантная заправка с лимоном вместо майонеза означает, что эта альтернативная версия коулслоу полностью веганская. Одно из самых больших преимуществ этого салата — его универсальность. Его можно подавать и как гарнир на традиционном пикнике, и в то же время он достаточно вкусный и сытный, чтобы быть полноценной закуской для гостей-веганов.

Ингредиенты:

Приготовление:

  1. Приготовьте заправку, смешав блендером лимонный сок, цедру лимона, масло авокадо, мед, соль и черный перец и отставьте в сторону.
  2. Положите яблоки, грецкие орехи, клюкву, семена мака и смесь коулслоу в миску и потрясите, чтобы перемешать.
  3. Побрызгайте сверху заправкой и перемешайте до равномерного распределения.
  4. Поместите коулслоу в холодильник, по крайней мере, на полчаса.
  5. Выложите в большую миску и подавайте.

Бургер со сладким картофелем и киноа, приготовленный на гриле

Это еще одна вегетарианская версия традиционного блюда для барбекю, которое можно приготовить на гриле вместе с более традиционными блюдами. В основе этого рецепта — мелко порезанные орехи, которые дают более насыщенную текстуру, в то время как киноа обеспечивает протеин, делающий это блюдо сытным. Сладкий картофель придает этому блюду приятный вкус. Благодаря восхитительной смеси специй этот бургер вкуснее, чем многие бургеры с мясом. В отличие от многих других вегетарианских бургеров, этот бургер не содержит яиц.. В нем используется гель из льняного семени, который позволяет связать остальные ингредиенты без применения продуктов животного происхождения..

Ингредиенты:

Приготовление:

  1. Смешайте льняное семя и воду и дайте постоять, чтобы образовался гель.
  2. Разомните черную фасоль и сладкий картофель до получения нежной смеси с небольшими комочками. Не используйте кухонный комбайн, так как смесь станет слишком однородной.
  3. Порежьте или размелите орехи-пеканы до мелких грубых кусочков.
  4. Смешайте фасоль, киноа, сладкий картофель, орехи, лук и специи. Сформируйте из смеси котлеты. Котлеты из сладкого картофеля не уменьшаются в размере, как котлеты из говядины, поэтому делайте котлеты сразу нужного размера.
  5. Поместите бургеры на антипригарный противень и выпекайте при температуре 200° С (400° F) в течение 20 минут. В это время разогрейте гриль.
  6. Выньте котлеты из духовки и обжарьте их на гриле по 5 минут с каждой стороны. Переворачивайте осторожно, чтобы не образовывались крошки.
  7. Подавайте на булочке или завернутыми в лист салата. Можно использовать такие топпинги как листья салата, помидоры, авокадо, сметану, сыр, майонез и другие.

Безмолочное шоколадное мороженое

На каждом пикнике обязательно должен быть вкусный замороженный десерт. Многие популярные блюда для пикника содержат молочные продукты, но это не значит, что веганы всегда должны оставаться без десерта. Когда люди пробуют этот рецепт, они не могут поверить, что приготовить безмолочное шоколадное мороженое так просто. Его секретный ингредиент — обычные замороженные бананы, и помимо этого нужна всего лишь одна вещь. В результате получается невероятно сливочное блюдо с насыщенным шоколадным вкусом, и при этом оно полностью веганское. Помните, что оно вкуснее всего, если его есть сразу после приготовления.

Ингредиенты:

Приготовление:

  1. Очистите бананы и нарежьте их кружочками чуть больше 1 см толщиной. Разложите бананы на плоском противне, постелив на него бумагу для выпечки, и держите в морозилке, пока они не станут твердыми. В зависимости от толщины ломтиков, бананы заморозятся за 20-60 мин.
  2. Поместите замороженные бананы и какао-порошок в кухонный комбайн или блендер. Лучше использовать кухонный комбайн, но блендер тоже подходит, если это единственное, что есть у вас под рукой.
  3. Используйте самую высокую скорость в течение нескольких секунд, чтобы все как следует измельчить. Затем несколько минут взбивайте на более низкой скорости. Банановая смесь постепенно превратится из грубого пюре с комками смесь с однородной шелковистой фактурой, похожий на фактуру мягкого мороженого.
  4. Подавайте веганское мороженое в рожке или в креманке. При желании можно украсить его нарезанными ягодами, шоколадным муссом, сахарными брызгами или жидкой карамелью.