Мы все сталкиваемся со стрессом каждый день, когда мы имеем дело с проблемами на работе или в семье, когда мы болеем, или даже когда мы радуемся, например, приступая к новой работе или планируя свадьбу. Стресс часто приводит к плохому питанию и бессоннице, в результате чего становится сложно что-либо делать с максимальной отдачей.

К счастью, существует целый ряд натуральных средств, которые могут помочь вам справиться со стрессом, и для которых не нужен рецепт. Вот некоторые растительные добавки, которые могут помочь справиться со стрессом в любое время года.

Зверобой продырявленный

Зверобой продырявленный менее известен в США, но он довольно популярен в других странах. Это растение также известно под названием Hypericum perforatum, в Европе врачи обычно прописывают его при расстройствах настроения, например, при депрессии. Обзор 23 рандомизированных контролируемых исследований, выполненный в 2008 году, показал, что действие зверобоя продырявленного эквивалентно действию антидепрессантов, при этом натуральное растительное средство обладает минимальным количеством побочных эффектов.

Поскольку иногда стресс может вызывать подавленное настроение, добавка со зверобоем продырявленным может оказаться именно тем, что доктор прописал. Попробуйте экстракт зверобоя продырявленного от California Gold Nutrition.

Воронец кистевидный

Я чаще всего рекомендую воронец кистевидный пациентам, жалующимся на приливы, так как в результате многочисленных исследований было выяснено, что он способствует уменьшению этого симптома менопаузы у 80% женщин, а 50% получают полное облегчение. Однако это не единственная проблема, при которой полезен воронец кистевидный.

Поддерживая нормальный уровень гормонов (что полезно нам всем), он помогает регулировать настроение и уровень стресса и предотвращать истерики. Попробуйте экстракт воронца кистевидного от California Gold Nutrition.

Страстоцвет

Помимо красивого названия страстоцвет обладает довольно впечатляющими полезными свойствами, в частности, он способен уменьшать уровень стресса и снижать тревожность. Я рекомендую пищевые добавки со страстоцветом пациентам, которые сталкиваются со стрессовыми ситуациями, испытывают проблемы с засыпанием и нуждаются в средстве, которое поможет им немного расслабиться.

Всего 500 мг 2 или 3 раза в день — это все, что вам нужно, чтобы снять стресс и расслабиться. Попробуйте страстоцвет от California Gold Nutrition.

Расторопша

Расторопша — это высокое колючее растение с фиолетовыми цветами, которое на протяжении тысячелетий ценится за свои впечатляющие лечебные свойства, в частности, способность укреплять иммунную систему, кости и даже поддерживать работу печени.

Я рекомендую принимать ее примерно по 400 мг каждый день для борьбы со стрессом. Попробуйте экстракт расторопши от California Gold Nutrition.