Модные тенденции в мире красоты постоянно сменяют друг друга... Но как на счет сияния кожи всего тела? Это то, к чему мы стремимся всегда, и не важно, какое время года за окном! Кто может устоять перед сияющей кожей, светящейся изнутри? При виде такой кожи люди теряются в догадках, где вы провели свой отпуск, на сверкающей солнцем Ибице или на юге Франции.

Уход за кожей не ограничивается зоной лица. Только задумайтесь: все наше тело, от макушки до кончиков пальцев ног, покрыто кожей. Это наш самый большой орган. Для того, чтобы достичь здорового сияния кожи, к телу должны применяться те же правила, что и к лицу. Не обязательно тратить много сил на то, чтобы заставить кожу тела сиять.

Вы можете следовать каждому совету, приведенному ниже, или взять на вооружение тот, который вам больше нравится, и применить его к своим процедурам и ритуалам ухода за кожей.

От кремов и масел для ухода за телом до отшелушивания и создания искусственного сияния — ниже вы найдете мои любимые советы о том, как за короткое время или почти мгновенно придать коже всего тела здоровое свечение.

Массаж сухой щеткой

Когда следует делать массаж сухой щеткой?

Перед душем — или сауной, если вам нравится эта процедура, — вы можете выделить от трех до пяти минут на массаж специальной щеткой для сухого массажа, например, от EcoTools. Массаж сухой щеткой — это лечебный метод, использовавшийся в древности, еще со времен Древнего Рима. Думаю, римские императоры знали, что делали!

Почему стоит делать массаж сухой щеткой?

Эта процедура почти сразу пробуждает ваши чувства (именно поэтому мы любим делать ее по утрам — чтобы насладиться приливом энергии, который она вызывает) и очень бодрит. Этот метод ухода делает кожу гладкой и шелковистой, его можно применять не только ради кратковременного эффекта, но и на постоянной основе. Массаж сухой щеткой не только дарит приятные ощущения и отшелушивает омертвевшие клетки кожи, но также, при регулярном применении, может способствовать детоксикации и стимулированию процесса лимфодренажа. 

Удаление омертвевших клеток позволяет любому средству по уходу за телом эффективно впитываться и увлажнять кожу.

Как выполнять массаж сухой щеткой?

Начните с колен и массируйте круговыми движениями вверх по направлению к области паха. Примерно через 30 секунд начните двигаться по направлению к лодыжкам и помассируйте область коленей. Затем еще раз помассируйте ноги от коленей к паху. Массаж рук можно начать с локтей и продвигаться круговыми движениям вверх по направлению к подмышечным впадинам. Проработав всю эту область, теми же круговыми движениями пройдитесь от кистей рук к области локтей. Затем еще раз от локтей к подмышкам.

Движения должны быть небольшими, твердыми, но деликатными. Идея состоит в том, чтобы всегда совершать массажные движения вверх по направлению к сердечному центру. Следует быть осторожными, чтобы не тянуть, не повреждать и не раздражать кожу.

Отшелушивание может стимулировать нервные окончания, усилить кровоток, уменьшить пигментные пятна и подготовить кожу к более гладкому бритью. Если вы хотите сделать массаж области живота, то можете аккуратно двигаться по часовой стрелке. Массаж сухой щеткой делает кожу нежной и бархатистой, а также предотвращает появление вросших волос.

Пемза

Массаж сухой щеткой — отличный начальный этап отшелушивания кожи, однако не будем забывать об отшелушивании наших драгоценных ступней и пальцев ног и добавим в процедуру ухода отшелушивающую пемзу с лавой от Beauty By Earth. Эта красивая большая пемза, сделанная из натуральной лавы, помогает безопасно восстановить кожу на более мягких частях ступней, сглаживая твердые участки и мозоли, а также удаляя омертвевшие клетки кожи. Все, что вам нужно сделать, это окунуть пемзу в теплую воду, добавить немного мыла и аккуратно потереть нуждающиеся в уходе участки. Процедуру можно проводить один-два раза в неделю.

Мыло для тела

Обычные очищающие средства для тела могут содержать ингредиенты, которые раздражают кожу или обладают слишком жестким действием. Лечебное мыло с маслом ши и аргановым маслом от Kenkoderm — потрясающий продукт, который нам очень нравится. Он не содержит ароматизаторов, зато в его составе есть минеральная соль Мертвого моря, помогающая естественным образом очистить кожу и избавить ее от токсинов. Кроме того, в нем содержится масло ши, которое чрезвычайно эффективно успокаивает кожу, обеспечивая глубокое увлажнение и способствуя ее заживлению. 

Бритье

Технически бритье является еще одной формой отшелушивания. Когда вы принимаете душ, теплая вода и пар смягчают поры и волоски, что способствует более плавному бритью. Я начинаю бриться, когда уже заканчиваю принимать душ. Обязательно используйте качественную бритву, чтобы кожа оставалась нежной и шелковистой. Это может сыграть свою роль, если вы хотите добиться мягкого и идеального бритья. Забавная хитрость, к которой я прибегаю, — использование мужской бритвы. 

Один из моих любимых продуктов — бамбуковая бритва для мужчин от Bulldog Skincare For Men. У нее есть смазывающая полоска с алоэ вера, ручка из натурального бамбука и поворотная бритвенная головка с пятью лезвиями. Кроме того, это водостойкая бритва.

Помните, что необходимо сбривать волоски в направлении их естественного роста, а не наоборот. Не забывайте заменять картридж с лезвиями каждый раз при бритье в любых чувствительных областях.

Масло для тела

Когда речь идет об увлажнении кожи на теле, самое важное — это гидратация, особенно после отшелушивания и бритья. Чтобы кожа оставалась здоровой и сияющей, нужно ежедневно использовать лосьоны и масла для тела.  Лучше всего обильно наносить масло на кожу, когда вы только вышли из душа. После того, как вы сделали отшелушивание и вода смягчила ваши поры, кожа готова впитывать увлажняющие средства. Завершите водные процедуры нанесением масла для тела. Это поможет напитать кожу и стимулировать обновление клеток, а также обеспечит дополнительное увлажнение, чтобы придать всему телу здоровое сияние. 

На сегодняшний день мне очень нравится масло для тела Jergens, Essential Oil Collection. Это протестированная дерматологами тройная смесь масел, которая глубоко питает кожу за счет великолепного сочетания растительных компонентов.

Сияйте с головы до ног

Теперь, позаботившись об уходе за телом, вы можете нанести на кожу дополнительный слой, обеспечивающий великолепное свечение, чтобы добавить завершающий штрих и засиять еще ярче. Перед выходом на улицу нанесите на все тело лосьон для загара Maui Babe, Amazing Browning Lotion, чтобы придать коже красивое свечение и нежный аромат. Это средство очень легкое и дает потрясающий блеск, когда вы наносите его поверх масла для тела. Небольшого количества продукта достаточно, чтобы придать телу золотистое сияние. Вы действительно будете выглядеть так, будто только что вернулись из длительного отпуска. Этот лосьон для загара легко наносится, эффективно действует и мгновенно придает коже оттенок, не оставляя разводов. Если вы собираетесь на пляж или впереди у вас целый день на солнце, я рекомендую использовать средство с SPF перед нанесением этого лосьона, чтобы предотвратить повреждения, вызванные солнечными лучами. 

Как добиться естественного сияния кожи?

Красота начинается изнутри. Чтобы кожа оставалась свежей и сияющей, не забывайте употреблять в пищу высоковибрационные продукты, такие как овощи разных цветов и фрукты, богатые антиоксидантами. Эти продукты снабжают организм витаминами и минералами, необходимыми для здоровья кожи, а также обеспечивают увлажнение кожи изнутри.

Старайтесь каждый день пить достаточно воды, хорошо высыпаться и заниматься физической активностью. Правильный распорядок дня поможет вам выглядеть и чувствовать себя наилучшим образом. Сияйте каждый день!