Ознакомьтесь с этим кратким руководством, чтобы безопасно использовать репеллент для детей.

Репелленты от насекомых для детей

Теплая погода весной и летом влечет людей на открытый воздух. К сожалению, активность различных членистоногих паразитов, таких как комары, также растет, а у детей есть склонность к возникновению довольно серьезных реакций на их укусы.

По данным Американской академии педиатрии, репелленты, содержащие химические ингредиенты, такие как ДЭТА или пикаридин, можно безопасно использовать для защиты детей в возрасте от 2 месяцев. Преимуществом этих ингредиентов также является стойкость, поэтому их не нужно повторно наносить слишком часто.

Однако некоторые родители предпочитают избегать агрессивных химических веществ, используемых в традиционных репеллентах, и вместо этого применяют натуральный репеллент от насекомых для защиты младенцев и детей. Репелленты можно изготовить в домашних условиях. Они могут иметь самые различные формы, такие как спреи, бальзамы или репеллентные браслеты. В репеллентных браслетах есть щель для гранулы, содержащей различные эфирные масла, такие как цитронелла, которая отпугивает комаров.

Натуральные репелленты от насекомых

Натуральные репелленты от насекомых обычно изготавливаются из эфирных масел и масла-носителя. Такие ингредиенты иногда называются пищевыми или полностью нетоксичными. Различные варианты применения данных средств предоставляют разные преимущества, в частности, они остаются эффективными в течение нескольких дней и обеспечивают полную защиту. Родителям также не придется беспокоиться о том, что они пропустят какой-либо участок кожи при распылении средства на вырывающегося из рук ребенка. Некоторые натуральные репелленты изготавливаются даже из таких ингредиентов, как масло перечной мяты, которое хорошо пахнет. В то время как многие натуральные спреи требуют довольно частого повторного нанесения, существуют некоторые натуральные спреи, которые действуют столь же долго, как и магазинные разновидности подобных спреев.

Советы по использованию репеллента от насекомых для защиты младенцев и детей

Выбирайте репеллент для насекомых согласно ситуации. Репеллент от комаров может не подействовать на клещей и наоборот. Прочитайте этикетку и обратите особое внимание на инструкции и предупреждения.

Будьте внимательны при применении репеллента, поскольку комары могут найти место, которое не было обработано им. Наконец, не наносите одновременно реплеленты от насекомых и солнцезащитный крем, поскольку крем, как правило, требуется наносить чаще, чем репеллент.