Стр. 3– Отзывы - NOW Foods, Certified Organic, Psyllium Husk Powder, 12 oz (340 g) - iHerb
Ваши настройки обновлены для текущего сеанса. Чтобы сделать измененные настройки аккаунта постоянными, перейдите на страницу «Мой аккаунт»
Напоминаем, что вы в любой момент можете выбрать другую страну или язык на странице «Мой аккаунт»
>
Ознакомьтесь с нашим Положением о доступности
checkoutarrow
UZ

Рейтинги и отзывы покупателей





Опубликовано Jun 10, 2022
74
0
0
15 045
Опубликовано Nov 14, 2021
54
7
0
220
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение

Псилум мелкого помола, как порошок. Взяла впервые. Столовую ложку разбавляю стаканом воды. Но всё равно получаются комочки и быстро становится гелеобразная жидкость. Попробую ещё купить грубого помола чтобы сравнить. Растворимая клетчатка, такая как шелуха подорожника, является пребиотиком – веществом, способствующим питанию полезных бактерий в кишечнике. Что такое псиллиум? Шелуху подорожника получают из семян подорожника яйцевидного. Это растение наиболее распространено в Индии. Псиллиум полезен для здоровья благодаря содержащейся в нем клетчатке. Пребиотики - это пищевые вещества, избирательно стимулирующие рост и (или) биологическую активность представителей защитной микрофлоры кишечника человека, способствующие поддержанию ее нормального состава и биологической активности при систематическом потреблении в составе пищевой продукции.

Опубликовано May 18, 2021
148
64
691
6 415
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение

------- ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ------- Давно слышала про псиллиум много хорошего. Гастроэнтеролог рекомендовала мне его прием в период обострения ГЭРБ в качестве вспомогательного препарата от запоров и дополнительного источника клетчатки. Аналогичный препарат есть в аптеках, но мне категорически не нравится его ценник и состав (с сахаром). Данный вариант с айхерба получается намного экономичнее, к тому же его применение не ограничено только лечебными целями. -------ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ-------начинала его пить как дополнительный источник клетчатки, но позже узнала что его можно использовать как природный сорбент (помогает снять токсическую нагрузку на организм при отравлениях и ОРВИ-ОРЗ). • кроме лечебных целей применяю его в кулинарии – добавляю в выпечку для скрепления и пышности (особенно актуально для безглютеновой выпечки, т.к. клейковины в ней нет), а также иногда даже добавляю в котлеты (если фарш получился слишком жидким). -------ДОЗИРОВКИ ------- Для лечебно-профилактических целей в качестве дополнительной клетчатки мне выписывали пить его на ночь (1 ч.л. на стакан воды), но посоветовали начинать с половины дозировки, чтобы посмотреть как среагирует организм. Я пила его после ужина выдерживая интервал 1,5-2 часа, т.к. псиллиум работает как сорбент и может помешать всасыванию полезных веществ либо лекарств, принятых перед ним или сразу после него. ------- ВНИМАНИЕ! -------Уже позже я узнала, что его нужно с осторожностью принимать при наличии СИБР, т.к. псиллиум может усугублять симптомы этого заболевания. Собственно говоря, что у меня и вышло в итоге - у меня он вызвал сильнейшее вздутие, боли в животе и запор со спазмами. Так опытным путем выяснилось, что кроме рефлюкса у меня еще и СИБР. Пришлось отменить прием псиллиума. Теперь использую его исключительно в кулинарии. Когда псиллиум размокает, то получается что-то вроде геля - забирает влагу как губка, поэтому, если пить его для чистки организма, то обязательно сопровождать прием дополнительным обильным питьем, иначе вместо пользы можно получить шикарный запор! ------- P.SSSSS------- Нажмите лайк пожалуйста, если ответ был для Вас полезен. Вам не сложно, а мне приятно. Будьте здоровы!

84279fa3-ca0a-4299-bef2-04762d503e1c