Моринга масличная — это дерево, которое на протяжении тысячелетий использовалось в аюрведической медицине  для лечения всевозможных заболеваний и создания тонизирующих средств для кожи и волос. Все части дерева от листьев до корней можно употреблять в пищу или принимать в виде полезных добавок. Самый популярный препарат из имеющихся в продаже — порошковая форма. В таком виде морингу можно добавлять во всевозможные рецепты чая, латте, смузи, супов и пр. Свежие листья моринги — вкусное и полезное дополнение к салатам. Моринга имеет травяной аромат, чуть более резкий, чем аромат матча, что не умаляет ее вкусовых достоинств.

Каковы полезные свойства моринги?

Моринга содержит много белка, незаменимых аминокислот, железа, кальция, калия, витаминов A и C. Как показывают исследования, эти питательные вещества полезны для кожи, могут способствовать усиленному росту волос, снижению уровня холестерина и сахара в крови, профилактике железодефицита, защите печени и т.д.

Как использовать морингу?

Порошок моринги станет полезной и вкусной добавкой к латте, чаю, смузи и другим напиткам. Теплый латте с морингой зарядит вас здоровьем и бодростью и подарит отличное начало дня.

Рецепт латте с морингой на основе порошка моринги от California Gold Nutrition

Ингредиенты:

Приготовление:

  1. Положите в кружку порошок моринги и мед. Хорошо перемешайте до полного смешивания.
  2. Аккуратно доведите до кипения (но не кипятите) кокосовое или миндальное молоко в кастрюле.
  3. Налейте небольшое количество молока в смесь меда и моринги и хорошо перемешайте.
  4. Аккуратно влейте оставшееся молоко.
  5. Хорошо перемешайте и наслаждайтесь.