Профилактика — залог здоровья

Всю свою жизнь я помогаю людям заботиться о своем здоровье. 

В первые годы работы кардиохирургом я прислушивался к пожеланиям пациентов, многие из которых хотели узнать о менее агрессивных методах лечения своих недугов. Я услышал их просьбы и начал изобретать устройства для починки сердечных клапанов малоинвазивными способами. 

Нетехнологичные решения также были полезными. Мои пациенты, выбирающие правильное питание, качественнные пищевые добавки, физические нагрузки и медитации, чувствуют себя прекрасно, возможно, потому, что у них появляются новые силы. Но в последнее время в медико-фармацевтической отрасли появились компании, которые стали производить низкокачественную продукцию. 

Мои опасения по поводу качества пищевых добавок

Анализы, проведенные в этом году независимыми лабораториями ConsumerLab.com и NOW Foods, выявили значительные расхождения в содержании астаксантина и его цене в препаратах, широко представленных в продаже. Напомню, что астаксантин — это каротиноид красноватого цвета с антиоксидантной активностью, который естественным образом вырабатывается микроводорослями и отвечает за розовую окраску креветок, криля, лосося и форели. Однако организм человека не вырабатывает астаксантин. Согласно исследованиям, этот антиоксидант снижает уровень холестерина, уменьшает воспаление, улучшает состояние кожи и спортивные результаты. Однако если качество продукта с астаксантином низкое, он может не принести желаемого положительного эффекта. 

В апреле компания NOW Foods сообщила, что 13 из 22 продуктов, продававшихся почти исключительно на Amazon.com и Walmart.com, содержали менее 1 мг астаксантина на порцию, хотя на упаковке было указано, что они содержат от 10 мг. Более половины этих препаратов оказались поддельными, то есть многие потребители ошибочно полагали, что астаксантин им не помог, но все дело было в некачественном продукте. 

Основатель ConsumerLab.com доктор Тод Куперман был частым гостем моей передачи и поразил меня тщательным тестированием препаратов, которые проводит его компания. Он выбрал наиболее авторитетные марки астаксантина и показал, что 6 из 7 содержали заявленные компоненты, но стоимость этих продуктов была завышена в 2-4 раза. Если вам интересно, то наиболее выгодными по цене и качеству оказались препараты с астаксантином от California Gold NutritionBioAstin и Healthy Origins. 

Для того чтобы потребители могли выбирать то, что действительно приносит пользу их здоровью, они должны доверять источникам этих продуктов. В течение многих лет я рассказывал в своем шоу о злоупотреблениях в этой индустрии. Я столкнулся с мошенниками, которые пытались продавать контрафакт, используя мое имя. Мне пришлось уверять своих зрителей, что я никогда не продавал никаких добавок, а значит, они должны были быть поддельными. Одновременно я искал надежных партнеров, которые могли бы помочь моим зрителям.

Почему я начал сотрудничать с iHerb?

Я начал работать с iHerb в своей передаче несколько лет назад, чтобы предлагать зрителям высококачественную продукцию, и многие из них не знали, что iHerb пользуется столь высоким авторитетом в отрасли. Вместе с моим коллегой доктором Майклом Мюрреем мы изучили подходы к профилактике заболеваний и остановились на очень доступных вариантах. Благодаря самоотверженной работе своих сотрудников компания iHerb задает стандарты, которые гарантируют, что покупатели по всему миру получат качественную продукцию. 

В отличие от многих конкурентов, iHerb тщательно отбирает бренды, представленные в ее интернет-магазине, и следит за соблюдением строгих правил, включая климат-контроль на своих складах. На страницах онлайн-магазина есть сертификаты тестирования продукции собственного бренда iHerb на наличие компонентов и токсичность, поэтому потребители могут быть уверены, что они не покупают кота в мешке. У продукции iHerb приемлемые цены. Кроме того, iHerb публикует множество отзывов покупателей и ведет блог со статьями от выдающихся врачей. Вот почему iHerb является одной из ведущих онлайн-платформ с качественными товарами. Ведите здоровый образ жизни и выбирайте только тех партнеров, которые смогут разделить ваш путь и ценности. 

Источники: 

  1. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8238537/ 
  2. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7318306/ 
  3. https://www.nowfoods.com/about-now/press-room/press-releases/now-discovers-impersonator-fraudulent-products-sold-amazon
  4. https://www.consumerlab.com/reviews/astaxanthin-supplements-review/astaxanthin/