Как вы справляетесь со стрессом? Вы отмахиваетесь от него, игнорируете его, ждете, пока он пройдет сам, — есть много вариантов, но большинство из нас не предпринимают усилий, чтобы снимать стресс полезным для здоровья и рациональным способом. Испытывать стресс — это нормально для любого человека. Однако, когда он превращается в ежедневное хроническое явление, и мы не делаем ничего, чтобы уменьшить его и избавиться от него должным образом, это может причинить серьезный вред вашему организму и здоровью. 

Стресс является вполне естественным, он необходим для выживания. Немного попрактиковавшись, вы научитесь использовать определенные элементы стресса себе на пользу. Например, речь идет о внимательности и ясности ума при попытке выполнить задачу в срок при одновременном контроле отрицательных реакций стресса, таких как тяга к сладкому, изменения настроения и проблемы с пищеварением. 

Так что сейчас самое время определить свои стрессовые факторы и добавить небольшие, но впечатляющие изменения в свою жизнь для борьбы со стрессом естественным путем. 

‌‌‌‌Стресс оказывает негативное воздействие на ум и тело

Сейчас в мире происходит много событий, которые негативно влияют на ваш организм и разум, независимо от того, готовы ли вы признать это. Ежедневный хронический стресс может нанести вред вашему физическому, эмоциональному и психическому здоровью. Он может привести к проблемам со сном, гормональным изменениям, высыпаниям на коже, капризности, воспалению и многому другому. Любому человеку будет полезно пользоваться естественными антистрессовыми средствами в своей повседневной жизни. Мы не всегдаможем контролировать источники стресса в нашей жизни, которые иногда незаметны. Но мы можем контролировать или изменять то, как мы реагируем на ежедневные стрессовые факторы. Это может существенно улучшить ситуацию.

Вот пять основных продуктов для естественного снятия стресса.

1. Белок из костного бульона богат незаменимыми аминокислотами

Знаете ли вы, что рацион питания помогает вашему организму правильно реагировать на стресс? При стабильном поступлении питательных веществ, таких как аминокислоты, ваш мозг может лучше справляться со стрессом, и ваш организм может работать лучше, чтобы противостоять обусловленным стрессом проблемам, таким как нарушения пищеварения. Кроме того, исследования показывают, что хронический стресс может изменить потребность вашего организма в питательных веществах и еще более усилить дефицит таких веществ. 

Насыщение организма питательными веществами с помощью общего здорового питания, включив в него белковый порошок из костного бульона, — это отличный способ поддерживать здоровый уровень полезных аминокислот, в том числе глюкозаминахондроитина и гиалуроновой кислоты. Используйте порошок костного бульона так же, как это делали наши предки. У них это был один из основных продуктов, который могли добавлять как в пикантные, так и сладкие блюда. 

2. Мультиколлагеновый белок и сон

Целый день напряженной работы или напряженный образ жизни может оказать значительное негативное влияние на ваш организм. Вам нужно достаточно отдыхать, чтобы ваш организм успевал восстанавливаться и обновляться. Недосып повышает риск развития чрезмерного воспаления, снижает концентрацию внимания и способствует набору веса. 

Отличный способ оздоровить свою кожу, суставы и ногти, а также наладить сон — это принимать мультиколлаген. Он изготавливается из пяти пищевых источников коллагена, магния гидроксида и корня ашваганды. Вместе эти компоненты способствуют улучшению сна, позволяя вам просыпаться со свежей головой и лучше начинать свой день. 

3. Эфирные масла и кортизол

Использование эфирных масел  является простым и эффективным способом естественного снятия стресса. Они способствуют позитивному настрою и помогают бороться с негативным влиянием на организм кортизола — гормона стресса. 

Лучше всего для этой цели подойдут эфирные масла лавандыбергамоталадана и мирры. Просто разбрызгайте их пульверизатором по дому или нанесите по 1-2 капли на запястья, заднюю часть шеи и виски. Также полезно вдыхать аромат прямо из флакона с маслом. 

4. Адаптогены помогают сохранять баланс

Адаптогены, такие как ашвагандаженьшеньмакасвященный базилик и родиола — это отличные средства, помогающие организму сохранять баланс в условиях стресса. Любой продукт, который изготовлен из адаптогенных трав, может помочь поддерживать здоровый уровень энергии, уменьшить усталость и повышать способность организма к сопротивлению стрессу. 

‌‌‌‌5. Матча, энергия и мышление

Ежедневное потребление матча с древними лекарственными травами и адаптогенами, в том числе с ашвагандойрейши и каскарой, может поспособствовать формированию позитивного мышления. Такое сочетание ингредиентов также способствует уменьшению последствий стресса, повышению уровня энергии и ясности ума.